IMPRESSUM

Impressum

Reinhard Kadach GmbH & Co. KG
Fahrenberg 12
22885 Barsbüttel

Telefon: +49 40 671 025 - 0
Telefax: +49 40 671 025 - 67
E-Mail: info@siebdruckshop.de

Vertretungsberechtigte Geschäftsführer: Andreas Wittstock, Petra Mittelstädt

Registergericht: Amtsgericht Reinbek HRA 2152

Steuernummer: 3028935650
Umsatzsteuer-ID gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz: DE 212983644

Gläubiger-ID: DE 34KAD00000386581

Pers. haftende Gesellschaft: Erste Wittstock Vermögensverwaltungsgesellschaft mbH

Impressum

Norbert Wittstock GmbH
Fahrenberg 12
22885 Barsbüttel

Telefon: +49 40 670 651 - 0
Telefax: +49 40 670 651 - 51
E-Mail: info@folienshop.de

Vertretungsberechtigte Geschäftsführer: Andreas Wittstock, Petra Mittelstädt

Registergericht: Amtsgericht Reinbek Abt. B Nr. 1329

Steuernummer: 3029214047
Umsatzsteuer-ID gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz: DE 135101668

Gläubiger-ID: DE 21WIT00000386330

Haftung für Inhalte

Die Informationen dieser Internetseite wurden mit größter Sorgfalt erstellt und dienen lediglich dem Zweck, das Unternehmen Norbert Wittstock GmbH (nachstehend „Unternehmen“ genannt) sowie seine Produkte und Dienstleistungen zu präsentieren. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Inhalte kann das Unternehmen jedoch keine Gewähr übernehmen. Gemäß § 7 Abs.1 TMG ist das Unternehmen für die eigenen Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Nach § 8 bis 10 TMG ist das Unternehmen jedoch nicht verpflichtet, übermittelte oder gespeicherte fremde Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen. Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. 

Haftung für Links

Diese Internetseite enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte das Unternehmen keinen Einfluss hat, weshalb für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernommen werden kann. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei Bekanntwerden von Rechtsverletzungen wird das Unternehmen derartige Links umgehend entfernen.

Urheberrecht

Die durch die Seitenbetreiber erstellten Inhalte und Werke auf diesen Seiten unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung des jeweiligen Autors bzw. Erstellers. Downloads und Kopien dieser Seite sind nur für den privaten, nicht kommerziellen Gebrauch gestattet. Soweit die Inhalte auf dieser Seite nicht vom Betreiber erstellt wurden, werden die Urheberrechte Dritter beachtet.

Alle Rechte vorbehalten. Jegliche Vervielfältigung oder Weiterverbreitung in jedem Medium als Ganzes oder in Teilen bedarf der schriftlichen Zustimmung der Firma.

Konzept, Webdesign & Realisierung

Siteway® Webdesign
Siteway® Webdesign

W3C-Konformität

Diese Internetpräsenz ist nach den gültigen Empfehlungen des World Wide Web Consortium (W3C) erstellt.

Das W3C gibt Standards und Web-Richtlinien zur Weiterentwicklung der Internet-Technologien, die den Fortschritt des Internets fördern und seine Interoperabilität sicherstellen, heraus.

Ein W3C-valider Quellcode ist die Grundvorraussetzung für eine gute Suchmaschinenoptimierung und barrierefreie Webseiten.

Die W3C-konforme Umsetzung der HTML5 und CSS3 Programmierung ist ein Qualitätsmerkmal für professionelle Internetseiten.

HTML5 und CSS3 - Technologien der Zunkunft

Vereinfacht kann man sagen HTML5 ist der Standard für eine zukunftssichere Struktur und CSS3 für eine moderne Optik von Webseiten.

HTML5 ist der neuste Standard von HTML. Die vorherige Version von HTML, HTML 4.01, kam im Jahr 1999. Das Web hat sich seitdem sehr verändert. HTML5 wird schon jetzt von den gängigen Browsern unterstützt.

Die Entwicklung von CSS3 wurde nur ein Jahr nach der Vorlage seiner früheren Version gestartet. So hat das W3C an dieser verbesserten Version seit 1999 gearbeitet, insgesamt 12 Jahre.

Auch wenn es einen großen Unterschied zwischen CSS2 und CSS3 gibt, haben alle modernen Browser die neue Ergänzung der W3C Familie in kürzester Zeit implementiert und unterstützen die meisten CSS3 Features, die derzeit verfügbar sind.

Responsive Webdesign

Responsive Webdesign macht Websites fit für alle Bildschirmgrößen.

Dieses Website wird nicht nur dem normalen Desktop Computer gerecht, sondern berücksichtigt zusätzlich die Anforderungen anderer Geräte Gattungen. Besonders auch mobile Endgeräte wie Smartphones oder Tablet-Computer.

Bildquellen

Stockagentur Autor ID
shutterstock ifong 75296365
Fotolia birdeyefotolia 53463522
Fotolia ras-slava 78149386
Fotolia PRILL Mediendesign 37016713
Fotolia Bastian Ott 30976369
Fotolia Tyler Olson 94191757
Fotolia Moreno Soppelsa 74900052
Fotolia Trueffelpix 76410783
Fotolia davis 44067425
Fotolia Rawpixel.com 106453578
Fotolia sudok1 83511857
Fotolia marcing1987 81379167
Fotolia ungermedien 68756263
Fotolia hobbitfoot 77099878
Fotolia science photo 90688209
Fotolia Trueffelpix 74466859
Fotolia Goss Vitalij 30657746
Fotolia Marco2811 47041880